Слово не горобець... Може й не вилетіти

  • середу, 17 травня 2017 р.

    НЮАНСЫ БЕЗВИЗА: ДЛЯ КОГО ИЗ УКРАИНЦЕВ БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С ЕВРОСОЮЗОМ БУДЕТ НЕДОСТУПЕН


    В Администрации президента Украины заявили о недоступности будущего безвизового режима с Евросоюзом для жителей Крыма и неподконтрольных территорий Донбасса, имел в виду только тех граждан, которые отказались от украинского гражданства.  Сообщают izvestia.kiev.ua

    «Речь не идет о людях, которые являются гражданами Украины. Речь шла о тех случаях, при которых люди отказались от украинского гражданства, получившие российский паспорт. Соответственно, они никак не могли воспользоваться безвизом.

     Президент имел в виду именно тех людей, которые выбросили украинские паспорта и получили паспорта фейковых республик, российские паспорта фейкового федерального округа», – сообщила в комментарии СМИ пресс-служба АП.

    В ведомстве добавили, что президент ранее «не до конца выразил мысль» и «нечетко расставил акценты», но разъяснения пресс-службы никак не противоречат тому, что заявлялось на пресс-конференции.

    Напоним, Порошенко в ходе пресс-конференции заявил, что жители Крыма и неподконтрольной части Донбасса смогут воспользоваться «безвизом», когда над этими территориями будет восстановлен украинский суверенитет.