Слово не горобець... Може й не вилетіти

  • неділю, 28 травня 2017 р.

    США направляют третью ударную авианосную группу ВМС к берегам Корейского полуострова, - "Голос Америки"

    Соединенные Штаты Америки направляют третью по счету ударную группу во главе с авианосцем "Нимиц" в западную часть Тихого океана с целью сдерживания ракетной и ядерной программ Северной Кореи.

    Как передает Цензор.НЕТ, об этом "Голосу Америки"сообщили два источника.

    Авианосец "Нимиц" является одним из самых крупных в мире боевых кораблей. Как сообщили корреспонденту "Голоса Америки" Стиву Херману источники, "Нимиц" присоединится к уже дислоцированным в западной части Тихого океана ударным авианосцам "Карл Винсон" и "Рональд Рейган".

    Это редкий случай, когда Пентагон одновременно направляет три авианосца в один регион.

    Растущая угроза в связи с расширением северокорейских ядерной и ракетной программ является одной из главных проблем обеспечения безопасности для президента США Дональда Трампа. Ранее он пообещал не допустить, чтобы КНДР продвинулась в разработке оружия до уровня, который позволит ей нанести ядерный удар по континентальной территории Соединенных Штатов. 

    В пятницу, сидя рядом с премьер-министром Японии Синдзо Абэ на саммите "Большой семерки", который проходит на Сицилии, президент США заявил, что на встрече G-7 "особое внимание будет уделено северокорейской проблеме".

    В пятницу Белый дом опубликовал заявление, согласно которому лидеры Японии и США согласились "усилить санкции против Северной Кореи" в попытке предотвратить дальнейшую работу над северокорейскими ядерной и ракетной программами.
    Источник: http://censor.net.ua/n441654