Слово не горобець... Може й не вилетіти

  • четвер, 28 вересня 2017 р.

    Отрезали ухо и били молотком. Ромы 13 лет держали украинцев в рабстве

    В Балте Одесской области ромы 13 лет держали в pабстве украинскую семью – женщину Тамару и ее сына Ивана. Их жестоко избивали молотком и ременем от комбайна, а Ивану даже отрезали ухо.

    Об этом пишет Gazeta.ua со ссылкой на одесского активиста Юрия Козариза.
    – Ромы держали в рабстве украинскую семью 13 лет. Искалеченные тела, множественные пepeломы. После многочисленных избиений в течении всего этого времени Иван и Тамара не раз попадали в больницу, однако оттуда пропали все сведения. В участок тоже были обращения, но почему-то тоже вся информация куда-то делась, – рассказывает он.
    Ивана и Тамару били молотком и рeменем от кoмбайна. У мужчины сломаны пальцы рук и ребра, а таже перебита голова. Кормили украинцев несколько раз в неделю объедками. Семья признается, несколько раз пыталась убежать, однако ромы их находили и возвращали обратно.
    – Они (ромы. – Ред.) занимаются продажей мяса, скупают свиней на убой. Так получилось, что сдохла свинья, не по моей вине. Но сделали меня виноватым, сильно били, а потом ударили доской так, что ухо надорвалось. Заставили меня его отрезать, – рассказал Иван.

    Родных у семьи нет, поэтому их никто не разыскивал.