Слово не горобець... Може й не вилетіти

  • понеділок, 12 червня 2017 р.

    Главное за ночь: диверсия Навального и танковый обстрел Авдеевки

    Ботулизм в Украине: появилась новая жертва
    В Украине за месяц от отравления рыбой, а точнее от ботулизма умер уже третий человек. Им стал 57-летний мужчина из Горишних Плавней в Полтавской области. Он купил в магазине копченую рыбу. Впоследствии мужчина оказался в больнице, где получал лишь общемедицинскую помощь, т.к. в больницах области нет сыворотки от ботулизма. Родным удалось найти необходимый препарат, но после введения и симптомы только усиливались. Медики не смогли спасти мужчину. Рыба, которой он отравился, была выловлена и изготовлена уже не в Кировоградской области.
    Итоги протестов в День России: жестокие избиения, тысячи задержанных
    День России 12 июня отличился массовыми задержаниями. Кроме официальных мероприятий, которые проводила власть, состоялись антикоррупционные митинги. Требовать демократических изменений в стране и усиления борьбы против коррупции вышли тысячи россиян в более чем 30 городах: Владивостоке, Новосибирске, Казани, Улан-Удэ, Омске, а самые масштабные были в Петербурге и Москве. В целом в России задержали почти 1,5 тысячи человек, среди задержанных — лидеры оппозиции Алексей Навальный и Илья Яшин.
    Задержание Навального: оппозиционер устроил диверсию в суде
    Российский оппозиционер Алексей Навальный случайным образом запустил сигнализацию. Сирена сработала, когда он решил помочь сотрудникам Симоновского суда Москвы включить кондиционер. После сигнализацию выключили и заседание продолжилось. Суд принял решение об административном аресте лидера Фонда по борьбе с коррупцией на 30 суток. Он обвинялся в неоднократном нарушении правил проведения митингов и неповиновении полиции. Навальный просил перенести рассмотрение поскольку, у него и его адвокатов не было возможности ознакомиться с материалами обвинения, но ему отказали.
    Адвокат Украины: о чем Дуда будет говорить с Трампом
    Президент США Дональд Трамп во время визита в Варшаву будет обсуждать украинский конфликт среди других вопросов. Об этом рассказал министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. По его словам, сейчас продолжается подготовка к визиту Трампа, который запланирован на 5-6 июля. Также Ващиковский рассказал, что президент США должен встретиться со своим польским коллегой Анджеем Дудой.
    Боевики бросили танки на Авдеевку
    Террористы из незаконных бандформирований Донецкой области использовали танки и БМП для атаки на жилые кварталы Авдеевки и Марьинки. По данным штаба АТО, около 21:00 12 июня, боевики начали обстрел позиций украинской армии, также накрыли огнем жилые кварталы Авдеевки. В этом городе возле жилых домов рвались снаряды 125 мм. Через час сепаратисты также обстреляли жилые кварталы Марьинки, используя БМП и гранатометы, в результате чего загорелся один из домов.