Слово не горобець... Може й не вилетіти

  • четвер, 8 червня 2017 р.

    Блогер: Надеюсь вы поможете мне сделать СХЕМУ публичной, а этих «товарищей» - ЗВЕЗДАМИ…А Антон со Шкиряком и Зоряном вкупе прокоментят происходящее

    Блогер Миха Анархист Чаплыга сообщил о коррупционной схемой, свидетелем которой стал случайно на пути Харьков - Северодонецк на КПП за Изюмом.
    Об этом он подробно написал на своей странице в фейсбук. Сообщает http://newkozak.co.ua/

    "ПРОСИЛ БЫ РЕПОСТ.

    Не уважаемый министр МВД. Сообщаю о (как бы это культурно сказать) потенциально коррупционной схеме, свидетелем которой я стал как пассажир микроавтобуса по пути из Харькова в Северодонецк на КПП сразу за Изюмом около 9 утра.

    Далее авторский стиль.

    Гаишник-полицейский из «моя НОВАЯ полиция» тормозит микроавтобус и…. не подходит к водителю. Вместо этого к машине подходит «тело» в прикольной футболке с названием якогось ДП Укртрансбезпека (которое как оказалось позже вообще создано Мининфраструктуры)... и начинает шмонать водителя на предмет доков.

    «Бинго!» подумал Анархист и решил выйти из машины.

    Анархист поинтересовался документами «тела». Тело занервничало и как говорят многие в ФБ стало «быковать».

    При этом тело быстро водило перед глазами Анархиста корочкой но не дало ее сфоткать.

    Анархист поинтересовался какую «мега структуру» и ее полномочия представляет тело… Ответа не последовало…

    Тогда Анархист направил стопы свои к Гаишнику… Нужно сказать к тому моменту присутствующие на КПП вели себя аки неожиданно примороженный рой нервных пчел.

    Гаишник на нескромный вопрос о причине остановки, почему не подошел к водителю и что это за «тело», просто отморозился и сказал, что ничего не знает и вообще утратил дар связной речи.

    Анархист попросил сфоткать жетон. Гаишник демонстративно его перевернул обратной стороной.

    Тогда Анархист переписал его номер 0125172.

    Схема стара как мир. Гаишник тормозит ТС и не подходит. Подваливают «козачки» и начинается  “мурчание».

    Надеюсь вы поможете мне сделать СХЕМУ публичной, а этих «товарищей» - ЗВЕЗДАМИ… Заодно надеюсь гАнтон со Шкиряком и Зоряном вкупе с целым Министром нам прокомментят происходящее.

    Апдейт! Далее аналогичная штука имела место на везде в Северодонецк. Но! Бинго! Остановило машину "тело" в прикольной футболке а гаишники просто стояли рядом.

    Анархист пришел в восторг и спросил на основании какого пункта положення про ДП утвержденного мининфраструктуры, товарищ решил выйти на дорогу, взять в руку палочку с отражателем, останавливать ТС и знакомиться с документами водителей...

    "Тело" впало в ступор... Анархист подошел к моя-новая-полиция и задал те же вопросы.

    Нужно отдать должное - полиция вела себя идеально. Но ответов не дали и согласились с предложением Анархиста немедленно прекратить беспредел.

    Видимо в луганской и донецкой областях это системная пошесть...

    П.С.: Вот это Анархист называет отличным мониторинговым визитом :) Плюс Анархист ознакомился с системой снятия ИМЕЙ адресов. Правда вежливый отказ Анархиста не вызвал протестов и был с уважением принят :)" - подытожил блогер.