Слово не горобець... Може й не вилетіти

  • суботу, 13 травня 2017 р.

    Тимошенко может стать следующим Президентом Украины – эксперт

    Генеральный директор информагентства «Интерфакс-Украина» Александр Мартыненко считает, что у лидера Всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлии Тимошенко есть все шансы стать Президентом Украины.
    Об этом передает МИР со ссылкой на Соцпортал.
    «В президентство Олега Ляшко я не верю. Что касается схватки Петра Алексеевича и Юлии Владимировны, которую мы наблюдали и раньше, – да, это вполне реально. Тем более что Юлия Тимошенко сильно изменилась, стала другим человеком после тюрьмы, гораздо более спокойным, выдержанным, не эмоциональным»,— считает Александр Мартыненко.
    Юлия Тимошенко продолжила в минувшее воскресенье резко «мочить» нынешнюю клептократическую власть, выступив с соответствующим заявлением в программе «Подробности недели» на телеканале «Интер». На заоблачных, повышенных тарифах для людей прежде всего зарабатывают большие кланы, заявила лидер «Батькивщины».
    «На увеличении тарифов на все – на воду, газ, тепло, в том числе, и на перевозку «Укрзализныцей» – зарабатывают большие кланы. И они не остановятся в повышении вам тарифов», – предупредила она.
    Примерами такой антинародной политики Тимошенко назвала «абсолютно искусственно созданную прибыль НАК«Нафтогаз Украины» за счет заоблачных тарифов, которые вынуждены платить люди. Эта прибыль монополиста, по ее словам, за прошлый год увеличился в 110 раз, а месячная зарплата руководителя «Нафтогаза» Андрея Коболева составляет два миллиона гривен в месяц.
    Политик возмущенно отметила, что руководители властных кланов думают, как эти коррупционные деньги распределить, а не как улучшить жизнь людей.
    «Это не прекратится! Не прекратится потому, что эта власть считает, что она дорабатывает последний срок, и пытается это время использовать для того, чтобы, грабя людей, унижая их экономически, заработать себе на так называемую политическую пенсию», – констатировала она.
    Учитывая это, Тимошенко призывает «не давать этой власти шанс и время так беспрецедентно залезать в карманы людей».