Слово не горобець... Може й не вилетіти

  • середу, 1 лютого 2017 р.

    ШУФРИЧ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ РОССИЙСКОГО ТОК ШОУ, ОБВИНИЛ УКРАИНСКИЕ СИЛЫ И ВЛАСТЬ В ЭСКАЛАЦИИ БОЕВ ЗА АВДЕЕВКУ, «ВАТНИКИ» АПЛОДИРОВАЛИ СТОЯ (ВИДЕО)

    Народный депутат от фракции «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич обвинил украинскую власть в саботаже Минских договоренностей и эскалации конфликта на Донбассе.
    Соответствующее заявление он сделал в эфире российского пропагандистского канала Россия 24.
    «Власть спекулирует на теме войны, не заинтересована в мирном урегулировании и будет саботировать Минские соглашения», — заявил Шуфрич.
    «Я абсолютно уверен, что если украинскую власть не заставят, а к сожалению, оппозиция сегодня не в состоянии давить на украинскую власть, а хотя некоторые представители делают все, чтобы заставить хотя бы президента Украины, руководство Украины, реализовать Минские соглашения, но в сегодняшней ситуации мы должны сделать все, чтобы Украина выполнила свои соглашения», — добавил он, передает Реальный мир ссылаясь на Украинскую правду.
    Как известно, 31 января пророссийские войска продолжили штурмовые действия и активно применяют артиллерию и минометы в районе населенного пункта Авдеевка.
    В результате обстрелов в Авдеевке прекращено электроснабжение, ограничено теплоснабжение и водоснабжение. Ремонтные бригады не смогут выйти на место разрыва линии электроснабжения из-за непрерывных обстрелов.
    Пророссийские боевики начали штурмовые действия в районеавдеевской промзоны утром 29 января с целью захвата позиций ВСУ, есть потери с обеих сторон.
    Накануне эскалации конфликта, 28 января, состоялся телефонный разговор между президентом США Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным.