Слово не горобець... Може й не вилетіти

  • суботу, 21 січня 2017 р.

    “Уничтожать главарей «ДНР/ЛНР», а не вести переговоры с ними в Минске!” – Степан Хмара предложил свой формат политики

    Украина должна была бы подтолкнуть мир к созданию антироссийского, антиимперского блока и показать пример, сказал экс-нардеп.
    Герой Украины, политзаключенный советских лагерей, народный депутат трех созывов Степан Хмара считает, что нужно проводить специальные антитеррористические операции по уничтожению главарей террористических «ДНР» и «ЛНР», а не вести в Минске переговоры с представителями боевиков, информирует еizvestia.com.
    По его мнению, Украина должна скоординировано осуществлять антитеррористические операции. «Точечные. Специальные. Уничтожать главарей этих «ДНР/ЛНР», а не сидеть в Минске и с ними разговаривать. Захватывать в плен высокопоставленных российских чиновников, которые приезжают в Украину, а они время от времени приезжают — генералы, высокие политические функционеры. Но ни одной такой операции не было проведено», — сказал Хмара.
    Он отметил, что нельзя сидеть, сложа руки, когда по нашим бойцам стреляют из запрещенного оружия. «Мы уже привыкли к этим новостям: несколько человек погибло, десятки ранены. Будто это нормально. Вот что страшно. И перспективы нету. Конфликт может продолжаться и продолжаться», — сказал экс-нардеп.
    Он считает, что Украина должна была бы подтолкнуть мир к созданию антироссийского, антиимперского блока и показать пример.
    Кроме того, Хмара считает, что нужно разорвать дипломатические отношения с РФ. «Россия — агрессор. Не может быть и речи о дипломатических отношениях. Они должны быть разорваны. Должно быть национализировано имущество и активы российских юридических и физических лиц в Украине», — уверен он.
    Экс-нардеп также обращает внимание на то, что за два года оккупации Крыма Россия нарастила свои вооруженные силы на полуострове в пять раз. «Причем, она заявила, что собирается там разместить ядерное оружие. Мы не знаем, не контролируем эту территорию — может быть, и оружие там уже есть. 
    Россия вышла за пределы Договора об обычных вооружениях в Европе. И Украина должна была бы говорить, что это угроза всем странам. Надо связать наши проблемы с угрозами и проблемами других государств. Россия превращает Крым в военную базу с агрессивными планами — это очевидно. Надо показать миру, что это угроза для всех стран Черноморского бассейна, Ближнего и Среднего Востока.
    Мы имеем колоссальный ключ в руках, и должны его использовать. Цель российского империализма — поглотить Украину для дальнейшего наступления: разъединение Европейского Союза, разрыва солидарной политики между Европой и Северной Америкой», — отметил Хмара