Слово не горобець... Може й не вилетіти

  • неділю, 22 січня 2017 р.

    Трамп назвал имена своих главных врагов: не поверите, кто это

    Трамп в инаугурационной речи двух своих противников назвал открыто. Во-первых, это «преступные банды, которые долгие годы стояли у власти и грабили нашу страну». А во-вторых, это радикальный исламский терроризм, который «мы сотрем с лица земли». Сообщает http://www.zvistka.net/

    Вот так, не больше и не меньше. Что-то подсказывает: это не пустые слова. И не только потому, что, как заявляется, Трамп писал свою инаугурационную речь самостоятельно, без помощи советников. А потому, что подобное обозначение своих врагов — разумеется, в качестве врагов всей американской нации — делает всю глобальную политическую «комбинацию Трампа» чрезвычайно интересной.

    Все это вызывает не только множество вопросов, но и большие сомнения.

    Однако, когда Трамп произносил эту речь, он был победителем. И, наверное, имел право на надежду выполнить все, что пообещал.

    «Мы должны быть амбициозными, мы живы, пока стремимся к большему…» — сказал он. И эта безусловная жизненная энергетика, подтвержденная до сих пор всей жизнью 70-летнего нью-йоркского миллиардера, вступавшего на президентский пост в окружении своей большой семьи, детей и внуков, не может не вызывать понимания и сочувствия.