Слово не горобець... Може й не вилетіти

  • понеділок, 23 січня 2017 р.

    Наглый Лавров сделал заявление с обвинениями об Украине — все в шоке! ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО

    Украинская сторона пытается всячески увильнуть от выполнения Минских соглашений. Страны-гаранты минского процесса должны обратить на это внимание.
    Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, новость передает «Пресса Украины». По словам главы российского внешнеполитического ведомства, последние заявления президента Украины Петра Порошенко вызывают серьезную озабоченность, так как Украина пытается увильнуть от выполнения Минских соглашений.
    В связи с этим Лавров призвал Германию и Францию, которые выступают гарантами выполнения указанных договоренностей, обратить внимание на нынешнюю риторику украинской стороны.
    В частности, Лавров удивлен заявлением Порошенко о том, что Украина не намерена предпринимать каких-либо политических реформ в рамках Минских соглашений до тех пор, пока контроль над государственной границей не будет полностью восстановлен.
    Лавров подчеркнул, что контроль над государственной границей Украины может быть восстановлен лишь после проведения амнистии, предоставления Донбассу особого статуса и проведения местных выборов на оккупированных территориях под наблюдением ОБСЕ.