Слово не горобець... Може й не вилетіти

  • середу, 11 січня 2017 р.

    В.В.Путин в ступоре: "друг" Кремля и новый глава Госдепа США призывает наказать Россию

    Названный Трампом новым Госсекретарем, друг Кремля Рекс Тиллерсон, на выступлении в Сенате США, планирует заявить, что Россия должна ответить за свою агрессию.
    Как сообщает "Радио Свобода", Рекс Тиллерсон, которого Трамп назвал новым главой Госдепа США, в своем выступлении в Сенате панирует выразить обеспокоенность относительно действий России во всем мире. Это следует из текста речи Тиллерсона, которую кандидат подготовил для выступления на слушаниях в Сенате 11 января, передает Joіnfo.ua.
    "Наши союзники по НАТО правомерно встревожены возрождением амбиций России. Но это произошло при отсутствии американского лидерства, которое оставило эти двери открытыми", - укажет Тиллерсон относительно действий администрации 44-го президента США Барака Обамы, который покидает свой пост.
    "В то время как Россия стремится добиться уважения на мировой арене, ее недавние действия игнорировали американские интересы. Россия должна знать, что мы будем ответственными в отношении наших обязательств и наших союзников, и Россия должна ответить за свои действия", - говорится в тексте речи, которую распространила так называемая "переходная команда" Дональда Трампа - специалисты, осуществляющие передачу власти избранному президенту США.
    По информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, комментарии, которые планирует произнести Рекс Тиллерсон по России, идут вразрез с неоднократными высказываниями Трампа о необходимости улучшения отношений с этой страной.
    В администрации Путина пока что не комментируют эту информацию. Российские СМИ ждут ежедневного брифинга спикера Кремля Пескова. По данным российской прессы, для Кремля более важной является информация о якобы собранном спецслужбами РФ компромате на Трампа. А комментировать неозвученные заявления в Кремле пока не хотят. По мнению политологов, президент Путин просто не был готов к такому повороту событий и не ожидал такого выпада от "друзей". Скорее всего, официальное заявление по этому поводу будет озвучено не Кремлем, а представителем МИД РФ
    .